Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Balsari Paolo

Tel: 0116708587
Email: paolo.balsari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Benedetto Graziella

Tel: 079-229355
Email: graziella.benedetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Agraria, Università di Sassari

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bertora Chiara

Tel: 0116708905
Email: chiara.bertora@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bianco Piero Attilio

Tel: 02 250316794
Email: pieroattilio.bianco@unito.it
Indirizzo: via Celoria 2 - Milano

Ricevimento studenti:
Mercoledi dalle 13 alle 14
Foto

Bonifacio Eleonora

Tel: 0116708516
Email: eleonora.bonifacio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento (E mail o telefono)
Foto

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
contattare preventivamente il docente via e-mail al seguente indirizzo:
enrico.borgogno@unito.it
Foto

Bosco Domenico

Tel: 0116708529
Email: domenico.bosco@unito.it
Skype: Chiama domebosco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail

Cavallari Korn Lorella

Email: lorella.cavallari@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email

Chironi Stefania

Tel: 091238 96606
Email: stefania.chironi@unipa.it

Ricevimento studenti:
Martedi dalle ore 10.00 alle ore 13.00
Foto

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail

De Palma Laura

Tel: 0881-589221
Email: laura.depalma@unifg.it
Indirizzo: Università degli Studi di FOGGIA – Dip. Scienze Agrarie, degli Alimenti e dell’Ambiente (SAFE), Via Napoli 25, Foggia

Ricevimento studenti:
da concordare previo appuntamento

Di Lorenzo Rosario

Email: rosario.dilorenzo@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO CONTATTARE VIA EMAIL: rosario.dilorenzo@unipa.it

Di Palma Antonella Marta

Tel: 0881589323
Email: antonella.dipalma@unifg.it

Ricevimento studenti:
da concordare previa appuntamento

Di Stefano Rocco

Tel: 3282171050
Email: rocco.distefano@unito.it
Indirizzo: Via Acacie, 2 14110 Asti

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento, contattando via mail: ristorazione@uni-astiss.it oppure telefonando al N° 0141324678
Foto

Failla Osvaldo Umberto

Tel: 02 50316565
Email: osvaldo.failla@unimi.it
Indirizzo: DiSAA Via Celoria 2 20133 MILANO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Farris Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.farris@unito.it, oppure, stefano.farris@unimi.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze per gli Alimenti, la Nutrizione e l'Ambiente (DeFENS) Università degli Studi di Milano via Celoria, 2 - 20133 MILANO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Ferrandino Alessandra

Tel: +39 0116708755
Email: alessandra.ferrandino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Fracassetti Daniela

Tel: +390250316674
Email: daniela.fracassetti@unimi.it
Indirizzo: DeFENS, Via G. Celoria, 2 Milano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Gay Paolo

Tel: 0116708620
Email: paolo.gay@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento, Grugliasco o Cuneo
Foto

Gerbi Vincenzo

Tel: 0116708552
Email: vincenzo.gerbi@unito.it
Skype: Chiama vincenzo.gerbi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Giacosa Simone

Tel: +39-011-670-3997
Email: simone.giacosa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - DISAFA Corso Enotria 2/C (Ampelion) 12051 Alba (CN) - Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Gonella Elena

Tel: 0116708532
Email: elena.gonella@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guidetti Riccardo

Email: riccardo.guidetti@unito.it

Ricevimento studenti:
da concordare previa appuntamento
Foto

Guidoni Silvia

Tel: 0116708659
Email: silvia.guidoni@unito.it
Skype: Chiama silviagdn
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Lovisolo Claudio

Tel: 0116708926
Email: claudio.lovisolo@unito.it
Skype: Chiama claudio lovisolo
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree e Fisiologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Dal lunedi' al venerdi' previo appuntamento telefonico (+390116708926) o email (claudio.lovisolo@unito.it)

Mainardi Giuseppina

Tel: 011/6706887
Email: ristorazioneasti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, contattare prima la Tutor di Asti tramite e mail a ristorazioneasti@unito.it

Mannazzu Ilaria Maria

Tel: 079 229385
Email: ilariamaria.mannazzu@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Agraria, Università degli Studi di Sassari

Ricevimento studenti:
Gli studenti verranno ricevuti su appuntamento.
Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena Dipartimento di giurisprudenza Settore D2, Ufficio 83

Ricevimento studenti:
Riceve il giovedì dalle ore 11 alle ore 12 presso il Campus Einaudi, settore D2, 2° piano, stanza n. 83.
N.B. Nel I semestre il ricevimento dovrà essere concordato via mail su appuntamento.

Nieddu Giovanni

Tel: 079 229336
Email: giovanni.nieddu@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via e-mail

Novara Agata

Tel: 3206983438
Email: agata.novara@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì dalle 15:00 alle 17:00
o è possibile concordare una data con il docente facendo richiesta via e-mail.
Foto

Novello Vittorino

Tel: 0116708758
Email: vittorino.novello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedi, 13-14. Meglio preavviso via telefono o e-mail.

Nucera Daniele Michele

Tel: +39 0116708565
Email: daniele.nucera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa contatto telefonico o via e-mail

Pati Sandra

Email: sandra.pati@unito.it

Ricevimento studenti:
da concordare previa appuntamento
Foto

Pessina Domenico

Tel: 0250316876
Email: domenico.pessina@unimi.it
Indirizzo: c/o DiSAA - Via Celoria, 2 20133 Milano

Ricevimento studenti:
Lunedi 9.00-11.00 c/o DiSAA - Via Celoria, 2 - 20133 Milano

Pozzi Carlo Massimo

Tel: 0250316568
Email: carlo.pozzi@unimi.it
Indirizzo: Studio: Università degli Studi di Milano, DISAA, via Celoria 2

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Prota Vanda Assunta

Tel: +39.079 229315
Email: vandaassunta.prota@unito.it

Ricevimento studenti:
Da concordare con il docente

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rantsiou Kalliopi

Tel: 0116708870
Email: kalliopi.rantsiou@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail

Rigamonti Ivo Ercole

Tel: 02 5031 6752
Email: ivoercole.rigamonti@unito.it
Indirizzo: DeFENS, Università degli Studi di Milano Via Celoria, 2 - 20133 Milano

Ricevimento studenti:
il ricevimento degli studenti avviene per appuntamento,
previa richiesta all'indirizzo di posta elettronica ivo.rigamonti@unimi.it
il sito di ricevimento è a Milano, via Celoria 2, palazzina 20030 al primo piano.

Rio Segade Susana

Tel: +39 011 6703989
Email: susana.riosegade@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA), Corso Enotria 2/C - Ampelion, 12051-Alba (CN)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Rolle Luca Giorgio Carlo

Tel: 0116708558 (Grugliasco), 0116703990 (Alba)
Email: luca.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o per email

Tirelli Antonio Giovanni

Email: antoniogiovanni.tirelli@unito.it
Skype: Chiama Antonio_Tir

Ricevimento studenti:
Su appuntamento contattando il docente via mail (antonio.tirelli@unimi.it) o telefonicamente (02 503 16673)
Foto

Todaro Aldo

Tel: 091 23897072
Email: aldo.todaro@unipa.it

Ricevimento studenti:
da concordare previa appuntamento

Vigentini Ileana

Tel: 0250319165
Email: ileana.vigentini@unimi.it
Indirizzo: Via Mangiagalli, 25 - 20133 - Milano 4°Piano, stanza 4017

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Non cliccare qui!